ДАТА В ИГРЕ:
01.09.2005 — 31.12.2005

SHELTER ME

Объявление

SHELTER'S QUOTE
NeWs
► Открыты квесты Провал в Изнанку, подробности и гайд для игроков здесь. Не забудьте посетить тему Побочные эффекты и создать пост в личном деле!

acTivists
besT EPisOde
000
11
000
5
-
6
000
12
000
8

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHELTER ME » Прихожая » Гостевая #2

Гостевая #2

Сообщений 151 страница 180 из 362

1

http://sa.uploads.ru/t/eMhcZ.gif
Добро пожаловать на форумную ролевую SHELTER ME!

# В данной теме любой гость может задать интересующие его вопросы, касающиеся матчасти нашего мира, обратиться по каким-либо техническим вопросам, оставить заявку на придержание внешности или роли, а также просто высказать свое мнение. Мы рады каждому.

# Забить роль или внешность можно максимум на неделю. Продление возможно одно, также сроком не более недели. По более длительным срокам стоит договариваться лично с АМС.

# Для одного персонажа можно придержать или использовать две внешности, если они похожи между собой. Допустимо использовать арты на реальных людей, оригинальные арты.

# При желании поменять что-либо в акции (внешность, имя, способность, факты биографии и т.д.) обращайтесь к заказчику. Также обращайте внимание на пометки в самой акции: они могут разрешать или запрещать смену каких-то параметров.

# Oтвечать гостям могут только АМС, за исключением моментов, требующих вмешательства игрока (например, человек пришёл по заявке).

# Акционные внешности без пометки ★ не выкуплены, а следовательно, их можно занять.

# Если вы хотите написать персонажа в банду Теней, вам следует для начала обязательно связаться с ее лидером, дабы обсудить нюансы. Вашу анкету будут проверять вместе с ним.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Лидерские акции

Нужные

Уникальные способности

Имена и фамилии

# Если гостевая вам не подходит, вы всегда можете обратиться к любому из админов по более личному средству связи:

http://s7.uploads.ru/rI58C.png

CAGE LICHTENBERG
Администратор
Способности, акции, ответы на вопросы.
связь — skype: kira_ena

http://s7.uploads.ru/2XmcU.png

NICOLAS DYER
Модератор
Списки.
связь — лс

http://s9.uploads.ru/kbEeg.png

YEN SWENSON
Модератор (в отпуске)
Гм, бандозачет, ведение квестов
связь — skype: s.t_2341

ПРИДЕРЖАHHЫЕ РОЛИ И ИМЕНА:

ПРИДЕРЖАHHЫЕ ВНЕШНОСТИ:

...

Mia YangBlack Hanekawa [Nekomonogatari Kuro]

SIC! НАБОР ПЕРСОНАЖЕЙ-ОДИНОЧЕК ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ.

для роли:

Код:
[b]ник[/b] — [i]роль[/i] [[url=ссылка на акцию]акция[/url]]

для внешности:

Код:
[b]ник[/b] — [i]внешность[/i] [фэндом]

Не забываем использовать тэг [*code]

0

151

Добрый день.
Несколько вопросов по миру.

Идеи Гордона описаны, как доброжелательные, он хочет сделать магию доступной, при этом в его первых экспериментах мучали людей. Как понимать фигуру этого человека: типа сумасшедшего ученого, который пойдет на все ради идеи, в том числе на жестокость для общего блага; или он революционер-мечтатель, только вдохновитель, а эксперименты на людях ставили его приспешники, не информируя лидера о подробностях; или ...?
Что из истории его деятельности знает среднестатистический гражданин Америки - все это покрыто мраком, или про опыты, пожар на фабрике, поиски сыворотки, прочее известно общественности?
Гордон - человек или зараженный?
Я правильно понимаю, что Аспид - подпольная организация и вне закона, раз она устраивает беспорядки?
Что с магией в остальной части земного шара, похожая на Штаты ситуация?

Об этом в разных местах упоминается в матчасти, но не уверена, что правильно поняла. Все-таки каков статус зараженных в обществе? Их права занесены в конституцию? Устроиться особенному на работу так же легко, как человеку, или нужны рекомендации через ту же Лигу, знакомства, в общем, как с женщинами на заре борьбы за их права?
Какая официальная позиция церкви - ведьму на костер?
Сори за дотошность, хочу понимать, что мой будущий перс (воспитанник) знает о своем положении в обществе.

0

152

Alexa Stowford
Здравствуйте!

Идеи Гордона описаны, как доброжелательные, он хочет сделать магию доступной, при этом в его первых экспериментах мучали людей. Как понимать фигуру этого человека: типа сумасшедшего ученого, который пойдет на все ради идеи, в том числе на жестокость для общего блага; или он революционер-мечтатель, только вдохновитель, а эксперименты на людях ставили его приспешники, не информируя лидера о подробностях; или ...?

Альберт Гордон у нас - нечто среднее. Он и революционер, и немного сумасшедший учёный, но в то же время - он не тот человек, о котором можно сказать, что он впадает в крайности. Его эксперименты могли подразумевать некоторую жестокость, но не были похожи на что-то вроде экспериментов в Третьем Рейхе. Скажем, можно заставлять человека, у которого раскалывается голова, пытаться управиться со способностью снова и снова - предварительно выдав ему таблетку. Потому что это нужно ради эксперимента. Но лоботомию никто никому не делал.
У нас есть анкеты, в которых описано, как родители, разделяющие взгляды Гордона, с радостью отдавали в эксперимент своих собственных детей. Мало какие родители отдали бы своих детей в эксперимент, если бы видели в нём нечто из ряда вон выходящее.
Все жестокие эксперименты проводились без участия Гордона и его ведома, если на его территории.
В целом его действия не противоречили сильно его нынешней позиции главы Лиги Свободы. Он виден обществу примерно как создатель заражённых, пытающийся теперь защитить своё детище. Впрочем, в этом "примерно" есть свои изъяны - например, "что же такого происходило на фабрике, что все массово сбежали".

Что из истории его деятельности знает среднестатистический гражданин Америки - все это покрыто мраком, или про опыты, пожар на фабрике, поиски сыворотки, прочее известно общественности?

Общественности известны все основные "сюжетные" точки - начало идеи, поиск людей, владеющих магией, по всему миру (в то время это ещё не особо афишировалось, плакаты не висели на каждом углу, в наше время об этой части эксперимента знает каждый), разработки на фабрике, пожар, примерное время, через сколько и что получилось, все остальные этапы, указанные в датах первого поста сюжета.
Практически все этапы освещали СМИ, начиная ещё с призывов становиться добровольцем в экспериментах Гордона. Поэтому всё вошло в историю.

Гордон - человек или зараженный?

Он человек без способностей. Способности проявляются только у детей в возрасте до 15 лет - Гордон по понятным причинам в эту возрастную категорию никак не попадал, и до экспериментов ничем таким не отличался.
Он больше хотел вернуть магию в мир в принципе, чем заполучить её лично себе.

Я правильно понимаю, что Аспид - подпольная организация и вне закона, раз она устраивает беспорядки?

Да, верно. Аспид чем-то похож на террористическую организацию в этом плане.

Что с магией в остальной части земного шара, похожая на Штаты ситуация?

Да, всё примерно так же. Аналогичное распространённие магии, создание приютов, всё такое. Все передовые страны в этом плане такие же, как Штаты. Кое-где могут отличаться только детали.

Об этом в разных местах упоминается в матчасти, но не уверена, что правильно поняла. Все-таки каков статус зараженных в обществе? Их права занесены в конституцию? Устроиться особенному на работу так же легко, как человеку, или нужны рекомендации через ту же Лигу, знакомства, в общем, как с женщинами на заре борьбы за их права?

В первую очередь, заражённые - это такие же люди, поэтому полностью противопоставить человека и заражённого нельзя. Это строгость формулировки, раз речь о законе. В целом я понимаю, о чём вы.
Права заражённых отдельно не занесены в конституцию, но отчасти занесены в международные законы - нельзя дискриминировать, всё такое.
В то же время, на самом деле магия может стать препятствием для устройства на работу или даже в высшее учебное заведение.

FAQ написал(а):

Q. Кем может работать ученик после выпуска?
A. Это решают органы помощи спецслужбы, ориентируясь на результаты учебы, специфику сверхсилы ученика и его сознательность. Некоторым везет получить довольно хорошую работу, некоторым — похуже. А особо опасным, с плохим личным делом, и вовсе лучше не надеяться получить работу. Таких, увы, либо ждет работа подопытной крысой, либо тихая и жалкая смерть, о которой никто не узнает.

У каждого заражённого существует отдельное личное дело - специфика способности, характеристика, другие похожие параметры. На основании этого личного дела так же, как по результатам собеседования, работодатель может принять или отклонить кандидатуру.
Это чем-то схоже с приёмом или неприёмом на работу судимых людей.

Какая официальная позиция церкви - ведьму на костер?

Церковь однозначно относится отрицательно к самой идее Гордона принести магию в мир и тем более к последствиям.
Однако, к самим заражённым отношение сформировалось более лояльное.
У нас нет чётко прописанной позиции церкви на этот счёт, но можно предположить примерно следующее
- католическая церковь по-прежнему считает, что магия - это грех, и призывает заражённых использовать её как можно реже. В то же время, отношение к тем, кто всё же использует магию, относительно ровное - церковь не призывает сжечь каждого второго на костре, потому что живём мы всё-таки в 21-м веке, и подобные призывы ничем хорошим для общества не закончатся.
В других конфессиях и у отдельных священников мнение может отличаться.

+4

153

Спасибо за ответ (хотя я сейчас толком не могу его прочитать), у меня проблема: со вчерашнего вечера форум отображается вот так:

скриншот

http://sh.uploads.ru/t/vxOtw.jpg

Не знаете, с чем это может быть связано?

+1

154

Alexa Stowford
Попробуйте почистить кэш. Не поможет — оставляйте связь, будем разбираться, так как здесь вам будет тяжело читать при таком отображении форума

0

155

Беда с отображением почти решена, огромное спасибо за помощь.

Еще немного по вопросам.
Термин "зараженные" пошел со времен фабрики Гордона? Это слово может встречаться в официальных бумагах, или оно исключительно разговорное, а так - сверхлюди?
Девочка - скейтер. Ей бы позволили кататься на территории приюта, если да, там может быть что-то условно пригодное вроде горок или лестницы или парапета/турников на асфальтированной площадке?

0

156

Alexa Stowford написал(а):

Беда с отображением почти решена, огромное спасибо за помощь.

Если меня распинают(нинада), я постараюсь исправить остальное... в ближайшие дни) Не знаю надолго ли это поможет, если это все-таки накрылся хостинг, но лучше что-то, чем ничего

Термин "зараженные" пошел со времен фабрики Гордона? Это слово может встречаться в официальных бумагах, или оно исключительно разговорное, а так - сверхлюди?

Самый "стандартный вариант" упоминания - это "люди со сверхъестественными способностями".
Но помимо этого может встречаться как "сверхлюди", так и "заражённые", поскольку название "сверхлюди" было введено в широкий оборот только Лигой Свободы, а она появилась аж через 8 лет после первого приюта. К тому времени "заражённые" уже успели распространиться.

Девочка - скейтер. Ей бы позволили кататься на территории приюта, если да, там может быть что-то условно пригодное вроде горок или лестницы или парапета/турников на асфальтированной площадке?

Относительно катания, думаю, как и в типичных американских школах, особо дотошных охранников\воспитателей\преподавателей и прочих бяк - это может нервировать, но запрета на катание нет, так что хоть на скейте, хоть на лыжах лишь бы не по ногам х)
Ну, и на территории есть стадион + все поверхности, которые могут подойти. Но чего-то более специализированного под скейты, увы, нету.

0

157

Damon Crowley
Спасибо, поняла!!!
А стадион же травкой поросший, верно? Имеете в виду, вокруг него, зона скамеек, такое?

0

158

Создайте новую тему рекламы, пожалуйста.

0

159

Пролётом врезался в стену написал(а):

Создайте новую тему рекламы, пожалуйста.

Спасибо, создали ))

0

160

привет

Также учите, что в приюты забирают только несовершеннолетних (детей младше 18-21 года, в зависимости от штата)

вот этот пункт означает, что дети до 21 года живут в приюте? если да, то в каком классе будет тот, кто, по законам штата, в котором прописан (совершеннолетие ведь так определяется, да?) будет человек лет 19, если ему в приюте до 21го сидеть?

0

161

!!, здравствуйте. Этот пункт означает немного другое - в приют в принципе могут попасть только дети до 21 года (в штатах, где такое совершеннолетие).
"Попасться" в руки охотников может человек любого возраста - хоть в 13 лет, хоть в 15, хоть в 20, хоть в 25-35.

Если человек попадается в 15 лет - он не должен сидеть в приюте до совершеннолетия, только отучиться 4 курса, стабилизировать способность - и свободен.
Если человек попадается в 20 лет - он всё ещё попадает в учреждение "для детей". А для людей более старшего возраста, если они не могут контролировать свою способность/способности, существуют другие учреждения - их уже не отправляют за одну парту с подростками.

0

162

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

0

163

Мийрон, спасибо за приглашение.)

0

164

Если персонажу пятнадцать лет, но в будущем я хотел бы наделить его второй способностью, можно ли упомянуть об этом в анкете с описанием самой способности? Извините, если по невнимательности где-то упустил эту информацию...

0

165

William Curtis
Здравствуйте. Нет, вы не упустили, мы нигде не прописывали такой момент.
Вполне можете, только спрячьте вторую способность под спойлер с упоминанием того, что она ещё не открылась, её нет по сюжету.)

0

166

Доброго времени суток!

Прошу придержать внешность.

JoiZero Two [Darling in The Franxx]

0

167

Joi, здравствуйте. За вами до 23 апреля.)

0

168

Доброго времени :3
Пишу с желанием возродиться персонажа (Квен).
В таких случаях анкета становится на повторную проверку, верно? то ли хорошо, то ли плохо, что я не знаю подобных нюансов хд

+4

169

Quen Mi Hoàng [x]
Квен!) Нет, повторно проверять анкету не обязательно.) Мы делаем это иногда, если анкета принималась очень-очень давно, год назад или около того. А тебя можем с чистым сердцем вернуть прямо сейчас.)
Добро пожаловать снова /взбивает подушечки/
Только пробегись по тем же темам, что и при принятии, кроме ЛД. Его заново заводить/заполнять не надо.

0

170

Ночера.
Хочу сменить ориентацию персонажа,  из учеников в тех.персонал с написанием новой анкеты. Есть ли должность завхоза или заведующего общежитием?

+1

171

Stanley Cooper [x]
Добрых суток, здравствуй!
Да, обе эти должности наверняка есть и очень полезны, их можно занять.)

Завхозу помимо стандартных обязанностей, как в обычных школах, наверняка придётся постоянно решать вопрос подлатывания здания (куча подростков со сверхъестественными способностями, которые могут просто из-за случайного всплеска эмоций разрушить половину этажа - то ещё веселье!) и поставки всего необходимого для тренировок.
Заведующий общежитием, думаю, живёт немного проще, но ему тоже хватает обязанностей, и периодически (но не постоянно) он участвует в проведении ревизий по комнатам учеников на предмет всего запрещённого.

0

172

Господа! Не буду затирать телегу о том, что вы классные, я пришёл к вам с вполне конкретным вопросом. Так как на этом форуме играют мои лучшие друзья хорошие знакомые, могу ли я зарегистрироваться исключительно ради флуда и в будущем, если появится больше времени на посты, уже озадачиться анкетой?
Не бойтесь обидеть, вопрос простой как дважды два. Нет - значит нет, но ответу "да" я был бы очень рад.
Заранее спасибо.
Ах да, вы классные.

0

173

хронос, оу, внезапно хд здравствуйте.)
Мы не форум-флудильник, конечно, но в целом - почему бы и не да. Это мало чем отличается от ситуации, когда люди регистрируются и подолгу не пишут анкету или продолжают общаться уже после того, как персонаж выведен из игры. С той лишь разницей, что вы сразу честно предупреждаете о своих намерениях.)
Поэтому - пожалуйста. Для вас будут действовать те же правила общения, что и для всех остальных - не ругаться громко во флуде, не разжигать конфликтов. Многого не просим, только будьте вежливы.)
А я надеюсь, что мы вскоре вдохновим вас на игру!) Даже если неспешную.

0

174

Cage Lichtenberg
Неожиданно, но уже вдохновили. Не обещаю анкету на днях, но я уже задумался над персонажем.
Если честно, не ждал положительного ответа, так что троекратное спасибо ;D

+1

175

Код:
[b]Angèle Saunier[/b] — [i]Charlotte Amande[/i] [One piece]

0

176

Код:
[b]Finn Virtanen[/b] — [i]Terushima Yuuji[/i] [Haikyuu!!]

0

177

Angèle Saunier
Finn Virtanen
До 30.04 за вами)

0

178

Приветики. Хотелось бы к вам. Но с кем можно обговорить персонажа + ищу того, кто мне объяснит, что сейчас в сюжете происходит и куда лучше приткнуться[кто против кого, и у кого ворует онигири], так как все же не играла реально на аниме очень много лет.
И, да, вы мне чем-то Шарлотту напоминаете))
И желательно кому нить в семью,если идея мне приглянется, нет и друзьями можно.

0

179

я надеюсь меня админы не побьют за то, что я ответила
=>.<=, здравствуйте! Я представитель семьи Джаннини, самой многочисленной семейки данного форума. верите ли вы в джаннини? Мы от лица нашей семьи официально хотим сказать, что готовы взять вас в нашу семейку и посвятить в дела форума. Все детали мы можем обговорить в лс на форуме, в скайпе (masha21122001), в вк (https://vk.com/no_god_please_noo) или в других средствах связи, если захотите узнать - скажите (типа телеги, вайбера, аськи, я есть ВЕЗДЕ, буквально ВЕЗДЕ, возможно даже в чьём-то подвале)
p.s. если вам неожиданно не зайдёт жожа, наше семейство или что-то в этом роде, лично я готова предложить множество классных ролей, на которые из-за лени занятости я ещё не написала акции. или можно пробежаться по нужным, создать своего персонажа и т.д.

+3

180

я вас добавлю в скайпе, но лучше телег @Ghostdoe (https://t.me/Ghostdoe)

0

Вы здесь » SHELTER ME » Прихожая » Гостевая #2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC